Новости Республики Коми | Комиинформ

"Сильнейшие и мудрейшие" сыктывкарцы посетили Койгородок

"Сильнейшие и мудрейшие" сыктывкарцы посетили Койгородок
"Сильнейшие и мудрейшие" сыктывкарцы посетили Койгородок
logo
"Сильнейшие и мудрейшие" сыктывкарцы посетили Койгородок
Фото Управления физкультуры и спорта администрации Сыктывкара

В минувшие выходные победители первого этапа спортивного фестиваля "Сильнейшие и мудрейшие" в возрастной категории 40+, проводимого в рамках празднования 95-летия Республики Коми, совершили второй выезд за пределы муниципалитета.

Как и двумя неделями ранее, когда проходил выезд в Объячево, атлеты соревновались в четырёх видах спорта. По словам руководителя делегации, начальника Управления физической культуры и спорта администрации МО ГО "Сыктывкар" Андрея Лазицкого, койгородские сборные проявили себя достойными соперниками и заставили изрядно понервничать гостей.

1.jpg

Всухую завершились противостояния по настольному теннису и шахматам, где сыктывкарцы выиграли все возможные встречи. Футбольный матч порадовал болельщиков обилием забитых голов: койгородцы отправили в сетку четыре мяча, а гости огорчили вратаря соперников целых десять раз.

Самым захватывающим зрелищем стала волейбольная игра. Обе команды выиграли по две партии, исход встречи решался на тай-брейке. Лишь в концовке столичные спортсмены склонили чашу весов в свою сторону и добились победы.

3.JPG

Новшеством стала товарищеская встреча по флорболу, ранее малознакомому жителям Койгородка. Сыктывкарцы вновь не пощадили хозяев и на опыте выиграли со счётом 6:4.

"Койгородский район оказал нам тёплый приём и продемонстрировал высокий уровень игры. В целом фестиваль себя оправдал, теперь мы планируем сделать его ежегодным и включить в общий календарь спортивных событий для ветеранов спорта", - подвёл итоги соревнований Андрей Лазицкий.

  Ключевые слова: спорт