Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске открылась очередная детская площадка

В Усинске открылась очередная детская площадка
В Усинске открылась очередная детская площадка
logo
В Усинске открылась очередная детская площадка
Фото ЛУКОЙЛ-Коми

Этим летом в Усинске появились сразу три многофункциональные детские площадки.

Новые игровые объекты стали подарком ЛУКОЙЛ-Коми городу и его маленьким жителям. Современные игровые модули, изготовленные из высококачественных сертифицированных материалов, комплексы оборудованы с учетом требований норм безопасности для детей.

Все они расположены в разных частях Усинска, на улицах Нефтяников, Приполярной и Строителей. Строительство игровых комплексов стало возможным благодаря сотрудничеству нефтяников и администрации города, который с появлением новых дворовых объектов, безусловно, стал краше. Впрочем, достоинство площадок не только в их привлекательном внешнем виде и широком просторе для детской фантазии.

Еще месяц назад во дворе домов по улице Строителей, 14/1 и 16/1 детский смех можно было услышать не часто: существовавшая здесь раньше площадка не привлекала внимания ребят. И это несмотря на то, что рядом расположена детская библиотека, популярная среди юных усинцев. Но недавно все изменилось. Теперь детские голоса здесь не смолкают ни утром, ни днем, ни вечером.

"С открытием нового игрового комплекса у нас заметно увеличилось число посетителей, – говорит главный библиотекарь филиала УЦБС № 14 Светлана Чипсанова. – Ведь в нашей библиотеке регулярно проводятся мероприятия, и не только для детей, но и для взрослых. И такое соседство только в радость".