Команда Коми завоевала золото в эстафетной гонке на чемпионате России по лыжным гонкам

Команда Коми завоевала золотые медали в эстафетной гонке 4 по 10 километров в последний день чемпионата России по лыжным гонкам. 31 марта на Республиканском лыжном комплексе имени олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной честь команды Республики Коми защищали Василий Рочев, Владимир Леготин, Владимир Ленский и Андрей Нутрихин. Вторыми и третьими в этой гонке были соответственно команды Сибирь-Дальний Восток и Урал-Поволжье.

В эстафетной конке 4 по 5 километров среди женщин сильнейшей оказалась команда Урал-Поволжье. Серебро и бронза досталось спортсменкам из команд Сибирь-Дальний Восток и Центральный федеральный округ (Московская область).

30 марта в рамках Чемпионата России состоялись гонки классическим стилем на 10 километров у мужчин, на 5 километров - у женщин и гонки свободным стилем по системе Гундарсона на такие же дистанции. В итоге сыктывкарец Андрей Нутрихин, завоевав золотую медаль в гонке "классикой" "растерял" свое преимущество и по итогам гонки свободным стилем был только шестым. Первым в гонке преследования стал москвич Сергей Новиков. Серебряным и бронзовым призерами в гонке преследования стали Владимир Вилисов из Кемеровской области и Владимир Леготин из Коми.

В гонке преследования среди женщин вторую золотую медаль на чемпионате завоевала Наталья Баранова из Томской области. Второе и третье место у Евгении Медведевой из Санкт-Петербурга и Алены Сидько из Красноярского края.