Новости Республики Коми | Комиинформ

Минфин Коми подводит итоги детского конкурса "Секреты денежки"

Минфин Коми подводит итоги детского конкурса "Секреты денежки"
Минфин Коми подводит итоги детского конкурса "Секреты денежки"
logo

В Минфине РК детский конкурс "Секреты денежки" выходит на завершающий этап.

Напомним, в начале лета финансовое ведомство объявило о старте конкурса творческих работ по рисованию и ручному труду "Секреты Денежки", проводимого в рамках Всероссийской акции "День финансовой грамотности в учебных заведениях".

Работы детей от 3 до 12 лет принимались до 22 августа. Как сообщили "Комиинформу" в министерстве, всего на конкурс поступило 239 работ в трех номинациях: "Семейный бюджет", "Кошелек Республики Коми" , "Моя копилочка".

Самыми активными из городов оказались Сыктывкар, Ухта и Печора, из районов – Усть-Цилемский, Княжпогостский и Корткеросский.

На днях благодарственные письма за подписью министра финансов Галины Рубцовой были направлены в муниципальные образования. Лучшие работы отмечены призами партнеров конкурса, в качестве которых выступили Минздрав, Минспорта, Управление противопожарной службы и гражданской защиты, аппарат Госсовета, Сбербанк и Лукойл.

Победители в номинациях будут оглашены 16 сентября.

Выставка представленных на конкурс работ проходит в фойе регионального парламента. Коллективы детских садов и школ могут посмотреть выставку, подав предварительную заявку.

Кроме того в конкурсе будет определен "Приз зрительских симпатий", голосование продлится до 12 сентября в социальной сети "Вконтакте". "Приз зрительских симпатий" достанется участнику, набравшему наибольшее количество голосов.

  Ключевые слова: конкурс, дети, минфин, коми