Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкар впервые примет Кубок России по ринк-бенди

Сыктывкар впервые примет Кубок России по ринк-бенди
Сыктывкар впервые примет Кубок России по ринк-бенди
logo

Федерация хоккея с мячом России одобрила заявку Республики Коми на проведение в октябре в Сыктывкаре Кубка России среди мужских команд по мини-хоккею с мячом. Об этом врио главы Республики Коми Сергею Гапликову во время рабочей поездки в Ухту доложил министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной.

Турнир пройдет с 19 по 24 октября на льду ДЮСШ "Северная Олимпия".

"Это событие значимое для Республики Коми. На состоявшемся в августе III Всероссийском фестивале национальных и неолимпийских видов спорта в программе также были соревнования по мини-хоккею с мячом. Фактически это была подготовка к Кубку России", - подчеркнул Николай Бережной. - В турнире принимают участие все желающие команды России, однако, как правило, это команды Высшей лиги и КФК [коллективы физической культуры – Прим.]. Игрокам команды-победительницы соревнований будет присвоено спортивное звание "Мастер спорта России".

Также Николай Бережной проинформировал руководителя региона о том, что в рамках поручения Сергея Гапликова Министерство физической культуры и спорта Республики Коми начало подготовку к Чемпионату мира по хоккею с мячом среди юношей до 19 лет, который также впервые будет проводиться в Сыктывкаре с 27 по 29 января 2017 года, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.