Новости Республики Коми | Комиинформ

Экс-глава Коми Вячеслав Гайзер в очередной раз не смог обжаловать арест

Экс-глава Коми Вячеслав Гайзер в очередной раз не смог обжаловать арест
Экс-глава Коми Вячеслав Гайзер в очередной раз не смог обжаловать арест
logo
Экс-глава Коми Вячеслав Гайзер  в очередной раз не смог обжаловать арест
Фото: РИА

Мосгорсуд 5 сентября рассмотрел жалобу на продление ареста экс-главы республики Коми Вячеслава Гайзера, обвиняемого в мошенничестве и создании организованной преступной группы.

Адвокаты добивались для своего подзащитного изменения меры пресечения на домашний арест.

Кроме того, суд рассмотрел апелляционные жалобы на продление срока ареста А.Чернова, Л.Либинзона, М.Хрузина, И.Ковзеля, Кудинова.

Заседание началось около 11.00 и продлилось до 18.00. В завершении процесса стороны провели прения, обвиняемым дали возможность высказаться.

Как сообщили "Комиинформу" в суде, срок содержания под стражей оставлен в силе в отношении Гайзера, Ковзеля, Либинзона (до 19 сентября), а также Кудинова, Хрузина и Чернова (до 20 сентября).

Напомним, 1 июля срок содержания под стражей был оставлен в силе в отношении Гайзера, Ковзеля, Либинзона (до 19 сентября), а также Кудинова, Хрузина и Чернова (до 20 сентября).

В настоящее время расследование дела подходит к завершению, в его рамках еще необходимо провести экспертизы, допросы и предъявить фигурантам окончательное обвинение, после чего подозреваемые начнут знакомиться с томами дела.

  Ключевые слова: суд, арест, гайзер