Новости Республики Коми | Комиинформ

Побоявшись расстаться с авто, жительница Сыктывкара погасила долг, сдав ювелирные украшения в ломбард

Побоявшись расстаться с авто, жительница Сыктывкара погасила долг, сдав ювелирные украшения в ломбард
Побоявшись расстаться с авто, жительница Сыктывкара погасила долг, сдав ювелирные украшения в ломбард
logo

Побоявшись расстаться с авто, жительница Сыктывкара погасила долг, сдав ювелирные украшения в ломбард.

В отделе судебных приставов по Сыктывкару №2 УФССП России по Коми на исполнении находится исполнительное производство о взыскании денежных средств в отношении жительницы Сыктывкара в размере 10 тысяч рублей, которая добровольно погашать свою задолженность не спешила.

С момента возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель неоднократно предупреждал должника о необходимости исполнения судебного решения, однако женщина меры по погашению задолженности не предпринимала. Тогда пристав проверил имущественное положение сыктывкарки, в ходе которого было установлено, что она имеет в собственности автотранспортное средство ИЖ 2126-030 2002 г.в. В целях обращения взыскания на автотранспорт судебные приставы выехали по месту жительства должницы.

Женщина, узнав о намерении судебного пристава-исполнителя наложить арест на ее машину, нашла деньги для оплаты части задолженности на месте. Для погашения остатка долга она предложила судебным приставам свои ювелирные украшения. Пристав в свою очередь посоветовал женщине самостоятельно сдать ювелирные украшения в ломбард, на что она охотно согласилась, опасаясь остаться без машины. Тогда должница тут же отправилась в ломбард в сопровождении судебных приставов, а после – в отделение банка, где перечислила всю сумму оставшейся задолженности на депозитный счет отдела судебных приставов по г.Сыктывкару №2 УФССП России по Республике Коми.

В ближайшее время перечисленная сумма поступит на депозитный счет, после чего исполнительное производство будет окончено фактическим исполнением.

  Ключевые слова: кредиты, транспорт, УФССП, долги