Новости Республики Коми | Комиинформ

Первые белые шары взмыли в небо над Сыктывкаром

Первые белые шары взмыли в небо над Сыктывкаром
Первые белые шары взмыли в небо над Сыктывкаром
logo
Первые белые шары взмыли в небо над Сыктывкаром
Фото пресс-службы центра досуга и кино "Октябрь"

2 сентября в центре досуга и кино "Октябрь" прошла киноакция "Осторожно –терроризм", посвященная Российскому Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В акции приняли участие студенты и учащиеся учебных заведений города Сыктывкара: торгово–экономического колледжа, колледжа искусств, Русской и Женской гимназий, сообщают организаторы.

Ведущий акции напомнил, что сегодня тема терроризма в современном мире является одной из самых актуальных. В этот день вспоминали жертв Беслана и Парижа, погибших пассажиров российского самолета в Египте, кенийских студентов, расстрелянных в общежитии. Минутой молчания присутствующие в зале почтили всех погибших от злодеяний террористов.

Главный специалист-эксперт отдела по профилактике терроризма, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и проведению эвакуационных мероприятий Комитета РК гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Виталий Игумнов отметил, что с терроризмом следует не только бороться, физически уничтожая боевиков, сколько предупреждать его возникновение. Огромную роль в этом играют проводимые профилактические мероприятия по борьбе с терроризмом, в которые входят и разъяснение сущности терроризма, и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Для участников акции была показана серия из цикла фильмов "Антология антитеррора". В завершении был организован флешмоб "Мы против террора!". Присутствующим в зале раздали бумажных голубей – птиц мира, на которых учащиеся написали свой слоган против террора. Затем все вышли на улицу, прикрепили вестников добра к воздушным шарам и отправили послания в небо в знак мира, счастья, благополучия нашего будущего и в память жертв террористических актов.

2.jpg

6 сентября центр досуга и кино "Октябрь" проведет в Верхнем Чове выездную киноакцию "Осторожно - терроризм" для учащихся 7-х, 8-х и 9-х классов средней школы №8

  Ключевые слова: дети, терроризм, память