Лыжник из Коми Владимир Леготин завоевал золотую медаль в первой гонке чемпионата России в Сыктывкаре

Лыжник из Коми Владимир Леготин показал лучший результат - 1 час 23 минуты 14,2 секунды - на Чемпионате России по лыжным гонкам на дистанции тридцать километров классическим стилем хода. Гонка прошла в Сыктывкаре на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной в четверг, 28 марта.

В лидеры гонки сыктывкарец Владимир Леготин выбился практически сразу после старта. Второе место в итоге завоевал мастер спорта международного класса из Татарстана Альберт Ямалеев, третьим финишировал Дмитрий Осинкин из Оренбурга. В шестерку лучших попал также другой лыжник из Коми - сыктывкарец Андрей Нутрихин, отстав от лидера почти на две минуты. Для участника Олимпиады 2002 года сыктывкарца Василия Рочева-младшего сегодняшняя гонка была не столь успешной он показал лишь пятидесятый результат.

А заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион, участник Олимпиады в Солт-Лейк-Сити Алексей Прокуроров финишировал пятнадцатым. В беседе с журналистами он отметил, что "равняться на молодых очень трудно, но он продолжит свое участие в чемпионате". В дальнейшем спортсмен собирается уходить из большого спорта и попробовать силы на тренерском поприще.