Новости Республики Коми | Комиинформ

Перекресток улиц Морозова и Станционная в Сыктывкаре сделают безопасным

Перекресток улиц Морозова и Станционная в Сыктывкаре сделают безопасным
Перекресток улиц Морозова и Станционная в Сыктывкаре сделают безопасным
logo
Перекресток улиц Морозова и Станционная в Сыктывкаре сделают безопасным
Фото rkomi.ru

Врио главы Республики Коми Сергей Гапликов провел прием граждан по личным вопросам. Жители обратились к главе региона по вопросам улучшения жилищных условий, предоставления земли для индивидуального строительства, благоустройства дворовой территории и безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба главы Коми.

Жительница Сыктывдинского района попросила помочь в улучшении жилищных условий её больной матери. Пенсионерка состоит в общей очереди на получение жилья. До тех пор проживает в комнате муниципального жилфонда, в которой нет ни кухни, ни санузла, а душ находится в подвальном помещении. При этом пожилая женщина не способна самостоятельно ухаживать за собой. Сергей Гапликов поручил провести техническую оценку жилого помещения с возможностью перепланировки и обустройства санузла.

Glava_priem_01.jpg

Инициативные жители сыктывкарского местечка Давпон обратились по вопросу обустройства придомовой территории по улице Морозова, а также с просьбой посодействовать в реализации ряда мер по безопасности дорожного движения. В частности, заявительницы попросили установить систему видеофиксации нарушений ПДД на перекрестке улиц Морозова и Станционная, оборудовать проезды искусственными неровностями, установить в жилом квартале уличное освещение и проложить тротуары.

Glava_priem_03.jpg

"В темное время суток ходить по обочине дороги небезопасно, особенно мы переживаем за наших детей, которые учатся в школе №24. По дороге в школу и обратно домой их подстерегает опасность в виде интенсивного транспортного потока. Из-за плохой видимости водители могут не успеть вовремя затормозить, а из-за отсутствия тротуаров мы вынуждены ступать на проезжую часть", - аргументировали свои предложения заявительницы, подкрепив их снятой на мобильный телефон видеозаписью.

Glava_priem_08.jpg

Глава региона поблагодарил женщин за активную гражданскую позицию и обратился к руководству города с предложением отсыпать щебёнкой самые опасные участки, где нет тротуара, а на следующий год спроектировать пешеходную зону.

Glava_priem_05.jpg

Также Сергей Гапликов поручил Минкомсвязи с автоинспекцией рассмотреть возможность установки системы видеофиксации на указанные участки уже в этом году и обратился с просьбой к ГИБДД обратить на перекресток улиц Морозова и Станционная пристальное внимание, приставив к аварийному месту пост ДПС, чтобы обеспечить безопасность школьников.

Glava_priem_06.jpg


Всем жителям, обратившимся на личный приём, будут даны письменные ответы в сроки, предусмотренные законодательством.

Glava_priem_07.jpg

  Ключевые слова: дороги, ремонт