Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте продолжаются работы по благоустройству дворов

В Инте продолжаются работы по благоустройству дворов
В Инте продолжаются работы по благоустройству дворов
logo
В Инте продолжаются работы по благоустройству дворов
Фото администрации Инты

В Инте продолжаются работы по благоустройству дворов.

Как сообщили "Комиинформу" в мэрии Инты, в течение двух-трех дней будут завершены работы по укладке плит во дворе дома №10 по улице Воркутинская. Основной объем подрядчик уже выполнил, остались мелочи — установка бордюров и заливка бетоном участков вдоль фундамента дома.

Это уже второй двор, который был благоустроен в этом году в Приполярье. Всего состоялись аукционы на 5 дворов и 2 проезда. Общая стоимость работ составит более 17 миллионов рублей.

IMG_9290.JPG

Как отметил глава округа Василий Сидор, депутаты фракции "Единая Россия" в прошлом году во время предвыборной кампании обещали горожанам к 2020 году привести все интинские дворы в порядок. Сегодня работа в этом направлении продолжается. "Мы не собираемся отказывать от выбранного курса, приведение в порядок дворовых территорий — это та задача, которую нам ставят жители практически на каждой встрече. В этом году мы немного снизили темпы, при этом бросив силы и конечно же средства на асфальтирование дорог. В следующем году укладка плит также будет продолжена", - развеял сомнения интинцев Василий Сидор.

IMG_3041_2.JPG

На данный момент у муниципалитета готово более 40 смет на различные дворовые территории. И это еще не весь фонд, нуждающийся в ремонте.

И.о. руководителя администрации Лариса Титовец лично контролирует ход работ по каждому дому. Она рассказала, что выбрать дворы для укладки плит было очень непросто. Территорий много, а возможности сделать все разом нет.

IMG_9285_2.JPG

"Чтобы определиться с участками, мы подключили интинцев и специально провели интернет-опрос "ВКонтакте". Выбор пал на те дворы, нареканий на которые было особенно много".

До конца сентября в Инте будут приведены в порядок еще три двора и два проезда. Подрядчики обещают выполнить все работы качественно и в срок.

  Ключевые слова: дороги, Инта, ремонт