Новости Республики Коми | Комиинформ

Юрий Бондаренко помещен под домашний арест

Юрий Бондаренко помещен под домашний арест
Юрий Бондаренко помещен под домашний арест
logo
Юрий Бондаренко помещен под домашний арест
Фото Ирины Кнутас

Сыктывкарский городской суд 31 августа избрал меру пресечения в отношении бизнесмена Юрия Бондаренко и заключил его под домашний арест сроком на два месяца. Такое решение только что вынес сыктывкарский городской суд, передает корреспондент "Комиинформа".

Таким образом, суд не удовлетворил ходатайство следствия о применении меры пресечения в виде заключения под стражу. Ю.Бондаренко отпустили домой из зала суда.

Под домашним арестом он пробудет до 30 октября.

Ю.Бондаренко подозревается в даче взятки взятки экс-мэру Сыктывкара Роману Зенищеву. Напомним, фигурантом дела является также брат бизнесмена Александр Бондаренко, который сейчас находится в СИЗО. По версии следствия, А.Бондаренко дал взятку за получение преимущества в конкурсе на право осуществления муниципальных автобусных пассажирских перевозок на территории Сыктывкара и обеспечение победы ООО "Сыктывкаравтотранс".

Как рассказала адвокат Ю.Бондаренко, вчера уголовное дело по ст.210 "Организация и участие в преступном сообществе" в отношении ее подзащитного было прекращено, так как "свое участие в ОПГ он прекратил в 2007 году".

Ю.Бондаренко доставили в Сыктывкар из Москвы самолетом сегодня, 31 августа, в рамках расследования другого уголовного дела - о взятке Роману Зенищеву.

Адвокат заявила, что задержание было незаконным, поскольку ее подзащитного должны были освободить из-под домашнего ареста в связи с прекращением в отношении него уголовного дела по ст.210.

Напомним, Ю.Бондаренко единственный из всех фигурантов "дела Гайзера" изначально находился под домашним арестом в Москве и активно сотрудничал со следствием.



  Ключевые слова: гайзер, бондаренко