Новости Республики Коми | Комиинформ

Одного из фигурантов "дела Гайзера" доставили в Сыктывкар

Одного из фигурантов "дела Гайзера" доставили в Сыктывкар
Одного из фигурантов "дела Гайзера" доставили в Сыктывкар
logo

Фигуранта "дела Гайзера", бизнесмена Юрия Бондаренко доставили самолетом в Сыктывкар сегодня, 31 августа.

По данным "Комиинформа", сегодня, в 18.00, в сыктывкарском городском суде в отношении него будет избрана мера пресечения. Следствие будет настаивать на аресте.

Юрий Бондаренко — известный в Коми предприниматель, который, по версии следствия, мог быть замешан в "серых" схемах по выводу из госсобственности активов.

Напомним, Ю.Бондаренко единственный из всех фигурантов "дела Гайзера" изначально находился под домашним арестом в Москве. Он активно сотрудничал со следствием.

На время следствия он должен был находиться в квартире в Москве, его передвижения контролировались электронным браслетом.

Напомним, сегодня в СИЗО Сыктывкара находится брат Ю.Бондаренко - Александр. Он обвиняется в даче взятки бывшему мэру столицы Коми Роману Зенищеву за получение преимущества в конкурсе на право осуществления муниципальных автобусных пассажирских перевозок на территории Сыктывкара и обеспечение победы ООО "Сыктывкаравтотранс".

Кроме того, в отношении А.Бондаренко ранее было возбуждено еще одно уголовное дело - по ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов и взрывных устройств, совершенные организованной группой).

  Ключевые слова: гайзер, бондаренко