Новости Республики Коми | Комиинформ

Вуктыл получил федеральные земли

Вуктыл получил федеральные земли
Вуктыл получил федеральные земли
logo
Вуктыл получил федеральные земли
Фото Дарьи Шучалиной

В собственность Вуктыла с федерального баланса переданы 146 гектар земли. Об этом решении Росимущества РФ жителям округа только что сообщил на общественных слушаниях по планам развития муниципалитета врио главы Коми Сергей Гапликов, передает корреспондент "Комиинформа".

Руководитель региона в рамках рабочего визита в округ в данный момент принимает участие в общественных слушаниях, на которые в культурно-спортивный центр собрались жители, общественники, депутаты и представители местных органов власти.

Он сообщил собравшимся новость о том, что на днях в Москве принято важное для Вуктыла решение. "Решением Росимущества России передано 28 участков общей площадью 146 гектар из федеральной в муниципальную собственность. Это позволит в Вуктыле обустроить современный полигон для складирования и утилизации твёрдых бытовых отходов, а также реализовать другие важные проекты", - заявил Сергей Гапликов.

b9kv5vSt-bQ.jpg

Как ранее сообщал "Комиинформ", власти Коми под руководством врио главы уже более полугода ведут планомерную работу по вовлечению в хозяйственный оборот не используемых длительное время земель, добиваясь их перевода на баланс региона, городов и районов. В том числе - в рамках сложной процедуры переоформления федеральной собственности.

"У Вуктыла очень серьезные перспективы. Однако для их воплощения в жизнь предстоит всем нам немало потрудиться. Не вам мне объяснять, что дорогу осилит идущий", - отметил руководитель региона, подчеркнув трудолюбие и целеустремлённость вуктыльцев, которые по многим направлениям не просто развиваются, но и находятся в авангарде на фоне республики в целом.

ri9-324Rkmo.jpg

После его выступления, поддержанного аплодисментами зала, к докладу о планах по развитию округа приступил руководитель администрации Виктор Крисанов. Об инвестпроектах после него общественности населению доложат промышленники.