Новости Республики Коми | Комиинформ

Судебные приставы Эжвинского района арестовали автомобиль сыктывкарца, не оплачивающего кредит и алименты

Судебные приставы Эжвинского района арестовали автомобиль сыктывкарца, не оплачивающего кредит и алименты
Судебные приставы Эжвинского района арестовали автомобиль сыктывкарца, не оплачивающего кредит и алименты
logo

Судебные приставы Эжвинского района Сыктывкара арестовали автомобиль сыктывкарца, не оплачивающего кредит и алименты.

Мужчина 1983 г.р задолжал более 400 тысяч рублей.

На содержание дочек 10 и 5 лет по решению суда он был обязан перечислять 1/3 часть своего заработка. Поначалу мужчина исполнял свои родительские обязанности, однако затем отцовские чувства в нем "заснули" и дочери перестали получать помощь от своего отца. Кроме того, сыктывкарец, взял кредит в банке и погашать его также не торопился.

Было установлено, что официально мужчина нигде не трудоустроен, несмотря на полную трудоспособность. Судебный пристав-исполнитель после предупреждений должника о последствиях неисполнения решения суда, которые остались без должного внимания, принял меры принудительного исполнения. Было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортного средства – автомобиля Ssang Yong, 2007 г.в.

Также был арестован и оценен в 100 рублей мобильный телефон должника марки Fly . В этом случае мужчина воспользовался правом самореализации арестованного имущества. Вырученные деньги пошли в счет уплаты долга и больше платежей не поступало. Тогда судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы Российской Федерации. Однако принятые меры оказались для должника недостаточными для погашения задолженности.

Судебные приставы выехали по адресу регистрации должника. Во дворе судебные приставы заметили припаркованный автомобиль Ssang Yong, принадлежащий должнику. Дверь квартиры открыла сестра мужчины и сообщила, что тот уже длительное время не проживает по месту регистрации, более того, мужчина нигде не работает, ведет разгульный образ жизни и связь с семьей не поддерживает. На вопрос об автомобиле девушка ответила, что машина сейчас не "на ходу", в связи с чем вот уже несколько месяцев стоит во дворе.

Тогда приставы в присутствии понятых составили акт описи и ареста автомобиля. На место исполнительных действий был вызван эвакуатор, который увез машину на стоянку для арестованного имущества. Ключи были переданы одному из взыскателей под ответственное хранение. Если мужчина не выплатит задолженность в установленный судебным приставом срок, автомобиль будет оценен независимым специалистом-оценщиком и передан на реализацию в счет погашения долга.

  Ключевые слова: дети, кредиты, транспорт, УФССП, долги