Новости Республики Коми | Комиинформ

Совет Сыктывкара примет многомиллионные поправки в городской бюджет

Совет Сыктывкара примет многомиллионные поправки в городской бюджет
Совет Сыктывкара примет многомиллионные поправки в городской бюджет
logo
Совет Сыктывкара примет многомиллионные поправки в городской бюджет
Фото Ирины Кнутас

На ближайшей сессии 30 августа депутаты Совета Сыктывкара примут поправки в местный бюджет.

Об этом шла речь сегодня на заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам и экономическому развитию горсовета.

Замглавы городской администрации — начальник департамента финансов Елена Волкомурова отметила ряд изменений, которые предлагается внести в доходную часть бюджета. Эти поправки связаны с получением субсидий, субвенций, а также иных межбюджетных трансфертов и безвозмездных поступлений.

Так, предлагается увеличить план по доходам на 2016 год за счет межбюджетных трансфертов на сумму более чем 519 млн. рублей. Это деньги, которые поступили из республиканского бюджета на празднование Дня республики (22 млн.), на ремонт улично-дорожной сети (350 млн.), а также на реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования (58 млн.).

Кроме того, это и федеральные субсидии в рамках программы по развитию водохозяйственного комплекса (65 млн.), региональные субсидии на реализацию малых проектов в сфере благоустройства (почти 600 тыс.), на оборудование и содержание ледовых переправ и зимних дорог (около 300 тыс.), на проведение оздоровительной кампании детей (10 млн.), социальные выплаты молодым семьям (4 млн.), а также деньги из федерального бюджета в рамках программы "Жилище" (почти 4 млн.) и для переселения из аварийного жилья (11 млн.) и ряд других.

Что касается расходной части бюджета на текущий год, то мэрия предлагает горсовету внести поправки, также связанные с получением средств из других бюджетов. В итоге общая сумма расходов бюджета на 2016 года составит более семи млрд. рублей. Причем это на 602 млн. рублей больше плана, который был утвержден советом перед новым годом.

Увеличение произошло из-за изменений межбюджетных трансфертов, за счет остатков средств, которые ушли в виде соцвыплат молодым семьям, а также на исполнение судебных решений.

  Ключевые слова: бюджет, совет сыктывкара