Новости Республики Коми | Комиинформ

На телеканале Союзного государства Беларуси и России пройдет "День Коми"

На телеканале Союзного государства Беларуси и России пройдет "День Коми"
На телеканале Союзного государства Беларуси и России пройдет "День Коми"
logo


В рамках телепроекта "День регионов на ТРО" 25 августа Телерадиовещательная организация Союзного государства Беларуси и России расскажет о праздничных мероприятиях, посвященных 95-летию Республики Коми. Эфир "Дня Коми" откроет передача "От первого лица" с участием врио Главы Республики Коми Сергея Гапликова.

Дальнейшее вещание канала ТРО в течение дня будет составлено из информационных и познавательных программ регионального телеканала "Юрган". В программе передач уже заявлены "Неполитическая кухня", репортерские истории и презентационный фильм о Республике Коми, а также репортажи с праздничных мероприятий в честь 95-летия региона.

В сентябре между Республикой Коми и Телерадиовещательной Организацией Союзного Государства Беларуси и России планируется подписание меморандума о сотрудничестве.

С программой передач на ТРО на 25 августа можно ознакомиться на сайте телеканала, сообщает пресс-служба телеканала "Юрган".

*** Телеканал ТРО включен в пакеты крупнейших кабельных операторов Москвы: ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), ЗАО "Акадо-Столица", ЗАО "Центел" и ООО "Компания 2Ком", ОАО "РОСТЕЛЕКОМ", ЗАО "НСК" (ТРиколор ТВ),СООО "Космос ТВ" г. Минск. В ближайшее время телеканал ТРО войдет в сеть распространения крупных российских компаний ЗАО "НТВ +" и ЗАО НКС (Национальные Кабельные Сети), а также многих белорусских кабельных операторов.

В программный пакет телеканала входят публицистические и культурно - познавательные программы, документальные фильмы, лучшие российские и белорусские киноленты.

Вещание телеканала осуществляется круглосуточно. Сегодня потенциальными зрителями телеканала являются около 64 миллионов жителей Российской Федерации, Республики Беларусь и стран СНГ.

  Ключевые слова: телевидение