Новости Республики Коми | Комиинформ

Предприниматели Сыктывкара оценили новый кредитный продукт Сбербанка "Риск на актив"

Предприниматели Сыктывкара оценили новый кредитный продукт Сбербанка "Риск на актив"
Предприниматели Сыктывкара оценили новый кредитный продукт Сбербанка "Риск на актив"
logo
Предприниматели Сыктывкара оценили новый кредитный продукт Сбербанка "Риск на актив"
Фото Ирины Кнутас

Предприниматели столицы Коми оценили новый кредитный продукт Сбербанка "Риск на актив".

Как сообщает пресс-служба банка, "Риск на актив" предоставляется Сбербанком малым предприятиям – как юридическим лицам, так и индивидуальным предпринимателям с любым видом деятельности: торговля, услуги, сдача коммерческой недвижимости в аренду, гостиничный бизнес и др. Срок ведения бизнеса должен составлять не менее 3-х месяцев. Обеспечением по кредиту может выступать коммерческая, производственная, жилая недвижимость, при этом оценка залога производится без выезда на место ведения бизнеса.

Пока это предложение действует только для предпринимателей города Сыктывкара

Минимальная сумма кредита по продукту "Риск на актив" составляет 500 тыс. руб., максимальная – ограничена оценочной стоимостью недвижимости: 50% от стоимости нежилой недвижимости, 60% - от стоимости жилой недвижимости, и 90% - от стоимости векселя или депозитного сертификата. Срок кредитования – до 3 лет. График погашения: ежемесячно, равными долями.

"К безусловным преимуществам данного предложения можно отнести упрощенный анализ предпринимательской деятельности клиента, а также минимальный срок рассмотрения заявки. Лимит кредитования зависит только от оценочной стоимости закладываемого объекта недвижимости. Наши клиенты уже по достоинству оценили новый кредитный продукт", - говорит заместитель управляющего Коми отделения Сбербанка Виктория Смирнова.

Для оформления заявки на продукт "Риск на актив" необходимо предоставить минимальный пакет документов: анкета; паспорт гражданина Российской федерации, учредительные документы; официальная отчетность, правоустанавливающие документы по залогу, а также отчет, подготовленный независимым оценщиком.

Срок принятия решения о кредитовании не превышает 2-х рабочих дней, при полном пакете документов (без учета срока подготовки отчета независимого оценщика).

Подробная информация о предложении – в отделениях Сбербанка, обслуживающих юридических лиц, а также на сайте sberbank.ru в разделе "Малому бизнесу".

***ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка

состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Западно-Уральский банк ПАО Сбербанк осуществляет свою деятельность на территории Пермского края, Удмуртской Республики и Республики Коми. Филиальная сеть банка насчитывает 3 головных отделения и около 800 подразделений. Председатель банка – Кирилл Алтухов.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015г.

Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

  Ключевые слова: кредит, предприниматели