Новости Республики Коми | Комиинформ

Автобусы от "ЛУКОЙЛ-Коми" распределены по школам республики

Автобусы от "ЛУКОЙЛ-Коми" распределены по школам республики
Автобусы от "ЛУКОЙЛ-Коми" распределены по школам республики
logo
Автобусы от "ЛУКОЙЛ-Коми" распределены по школам республики
Фото rkomi.ru

Новые школьные автобусы в подарок от ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" отправились в школы муниципалитетов республики. Автотранспорт приобретен в рамках партнерства компании с правительством региона.

Церемония прошла на площадке перед ТРЦ "Июнь", где развернулась выставка достижений народного хозяйства. Участие в ней наряду с делегациями других промышленных предприятий и муниципальных образований приняло ООО "ЛУКОЙЛ-Коми".

Перед тем, как вручить ключи от автобусов руководителям районных администраций, врио главы Коми Сергей Гапликов и генеральный директор Александр Лейфрид ЛУКОЙЛ-Коми поздравили собравшихся с предстоящим 95-летием государственности Коми, к которому приурочен солидный подарок.

2.jpg

"В дни празднования юбилея республики мы вместе с нашими партнерами - компанией "ЛУКОЙЛ-Коми" - реализуем социально-значимый проект. Обновление автопарка имеет очень важное значение, поскольку дети должны ездить на учебу в современных, безопасных и при этом комфортных автобусах", - высказался Сергей Гапликов.

По его словам, родители смогут со спокойной душой отправлять ребят в школу (автобусы отправились в муниципалитеты сразу после церемонии).

3.jpg

Как пояснил Александр Лейфрид, основная часть новых автобусов распределена между сельскими школами. Всего в 2016 году в рамках соглашения о сотрудничестве с правительством Коми компания приобрела 17 единиц школьной техники.

"Мы традиционно уже много лет помогаем учреждениям общего образования в обновлении автотранспортного парка. При этом перечень школ определяют правительство Коми и администрации муниципальных образований. Им виднее, где новые автобусы важны в первую очередь", - отметил генеральный директор компании.

5.jpg

По его словам, передаваемые в города и районы автобусы оборудованы специально для детей, поэтому перевозки будут обеспечены безопасные и удобные. На церемонии вручения у руководителей администрации муниципалитетов воспользовались возможностью лично поблагодарить компанию в лице гендиректора за поддержку "социалки" в районах республики.

4.jpg

  Ключевые слова: Лукойл, школа, автобусы