Новости Республики Коми | Комиинформ

Нефтяники подарили усинским детям еще одну многофункциональную площадку

Нефтяники подарили усинским детям еще одну многофункциональную площадку
Нефтяники подарили усинским детям еще одну многофункциональную площадку
logo

В Усинске во дворе дома по улице Приполярная, 6а открыли детскую многофункциональную площадку.

Проект осуществлен в рамках Соглашения между ПАО "ЛУКОЙЛ" и правительством Республики Коми.

На торжественном открытии начальник цеха обеспечения производства ТПП "ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз", депутат Совета МО ГО "Усинск" Александр Баранов напомнил, что благодаря инициативе генерального директора ЛУКОЙЛ-Коми Александра Лейфрида с прошлого года началось активное строительство таких городков.

И сегодня, благодаря, совместной работе нефтяников и городской администрации дворы Усинска хорошеют на глазах.

DSC01777.jpg

В свою очередь, заместитель руководителя администрации Усинска по социальной сфере Татьяна Анисимова, отметила, что открывающиеся одна за другой яркие детские площадки очень оживляют наш северный город, и пожелала маленьким посетителям бережно относиться к этим "островкам детства".

После торжественного разрезания ленточки, в которой также приняла участие маленькая талантливая девочка, лауреат фестиваля художественной самодеятельности среди работников ЛУКОЙЛ-Коми, солистка вокальной студии "Авис" Лейсан Газизова, сотни пришедших на открытие детей разбежались тестировать горки, качели и тренажеры. К слову, изготовлены они исключительно из сертифицированных материалов, а вся территория площадки покрыта специальным прорезиненным покрытием, что повышает безопасность посетителей комплекса.

4RoW2FiesuE.JPG

По традиции, на открытии для маленьких гостей была проведена развлекательная программа, участие в которой также приняли артисты усинского Дворца культуры. Это уже вторая многофункциональная площадка, подаренная ЛУКОЙЛ- Коми в этом году.

В ближайшее время нефтяники откроют еще один аналогичный комплекс улице по Строителей. Кроме этого, в 2015 году на средства ЛУКОЙЛ-Коми приобретены и установлены в Усинске шесть новых детских площадок, еще пять – в селах Колва, Щельябож, Мутный Материк, а также деревнях Захарвань и Денисовка.

  Ключевые слова: дети, лукойл коми