Новости Республики Коми | Комиинформ

Какие проблемы должны решать ТОС в первую очередь

Какие проблемы должны решать ТОС в первую очередь
Какие проблемы должны решать ТОС в первую очередь
logo

6 сентября Государственный Совет Республики Коми проведет круглый стол по теме "Территориальное общественное самоуправление в Республике Коми: практика развития и перспективы совершенствования".

В обсуждении, помимо депутатов, примут участие представители администрации главы Республики Коми, Министерства экономического развития республики, Общественной палаты Коми, научной общественности, Ассоциации муниципальных образований республики, Ассоциации ТОС Коми, а также руководители ряда ТОС из муниципальных образований республики.

Организаторам круглого стола важно услышать мнение жителей республики о том, какие проблемы нужно решать через Территориальное общественное самоуправления (ТОС) в первую очередь.

Среди вариантов ответа могут быть обустройство и благоустройство мест проживания, создание и содержание инфраструктуры в местах проживания, сохранение культурно-исторического наследия своей территории, разработка проектов развития территории с последующим их включением в различные программы финансирования.

Также каждый может ответить на блиц-опрос. Знаете ли Вы, что такое ТОС? Участвуете ли Вы в деятельности ТОС на территории, на которой проживаете? Считаете ли Вы ТОС эффективной формой организации граждан для самостоятельного решения вопросов местного значения?

Ответить на вопросы можно в группе в социальной сети, перейдя по ссылке: https://vk.com/wall-59119746_1561 Кроме того, в комментариях к опросу можно оставить свои предложения по теме круглого стола.

  Ключевые слова: Госсовет, круглый стол, тос