Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркутинские ТЭЦ будут работать бесперебойно

Воркутинские ТЭЦ будут работать бесперебойно
Воркутинские ТЭЦ будут работать бесперебойно
logo
Воркутинские ТЭЦ будут работать бесперебойно
Фото Ирины Кнутас

После данного сегодня указания руководителя государства в рамках рабочей встречи Владимира Путина в Москве с врио главы Коми компания "Т Плюс" обязуется максимально выполнить все работы для того, чтобы избежать негативных последствий вступления Воркуты в отопительный сезон.

Об этом "Комиинформу" заявило руководство компании.

"Вне зависимости от стратегии по оптимизации портфеля активов, который был рассмотрен и утвержден Советом Директоров ПАО "Т Плюс", компания безусловно обеспечит финансирование и проведение необходимых мероприятий по обеспечению бесперебойной работы объектов ООО "Воркутинские ТЭЦ"", - заявили в Коми филиале "Т Плюс".

Вместе с тем, руководство филиала компании рассчитывает на лояльность властей в этом вопросе. "Компания также рассчитывает, что региональные и федеральные власти окажут ей содействие во взыскании просроченной задолженности потребителей в сумме более 5 млрд. рублей и урегулировании вопроса с ценами на необходимый для ТЭЦ уголь, которые на сегодня значительно превышают среднерыночный уровень", - отметили в компании.

  Ключевые слова: Воркута, зима, тепло, тэц