Новости Республики Коми | Комиинформ

На пожаре в ухтинской "малосемейке" спасены 15 человек

На пожаре в ухтинской "малосемейке" спасены 15 человек
На пожаре в ухтинской "малосемейке" спасены 15 человек
logo

В Ухте произошел крупный пожар.

Как сообщили "Комиинформу" в Главном Управлении МЧС РФ по Коми и Ухтинском аварийно-спасательном отряде "СПАС-КОМИ" республиканского Комитета ГО и ЧС, сообщение о пожаре в кирпичном пятиэтажном доме №5/2 по проспекту Космонавтов поступило вчера около 20:25.

На место вызова оперативно прибыли 14 человек личного состава федеральной противопожарной службы второго отряда, а также спасатели, семь единиц пожарно-спасательной техники и скорая медицинская помощь.

1.jpg

До прибытия спецслужб из горящей "малосемейки" самостоятельно эвакуировались восемь человек. Еще 15 жильцов, которые были отрезаны от выхода огнем на 4 и 5 этажах, выводили сотрудники газодымозащитной службы. В числе спасенных - двое детей 2014 и 2016 годов рождения.

2.jpg

Во время спасательной операции несколько человек получили колото-резанные раны. Помощь им была оказана на месте.

"В доме была сильная задымленность. Людей спасали с помощью автолестниц", - отметили в МЧС.

В спасотряде сообщили, что на месте пожара почти два часа работали трое спасателей "СПАС-КОМИ". Они расчищали пути для людей и пожарных: пилили и убирали сгоревшие конструкции, открывали окна и двери.

Возгорание началось в одной из комнат на 4 этаже. Предварительная причина пожара - недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Площадь пожара составила шесть квадратных метров.

  Ключевые слова: МЧС, пожар, эвакуация, спаскоми