Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре развернется поэтическая дуэль

В Сыктывкаре развернется поэтическая дуэль
В Сыктывкаре развернется поэтическая дуэль
logo

Попасть в книгу рекордов и сразиться в поэтической дуэли приглашает Минкомсвязи Республики Коми. Как сообщает пресс-служба ведомства, литературная площадка в рамках праздничных мероприятий в честь юбилея Республики Коми развернется 21 августа на ступеньках перед мемориалом "Вечная слава".

Гостей ждут самые разные мероприятия: будут проводиться мастер-классы современных иллюстраторов и графиков. Любители активного отдыха смогут посоревноваться в силе, ловкости и сообразительности. Установленные на площадке рекорды будут зафиксированы в Книге рекордов Сыктывкара.

Молодые поэты на мечах рифмы сразятся на дуэли, увлекательная викторина выявит настоящих знатоков коми литературы, самый щедрый благотворитель аукциона станет обладателем уникального альманаха с автографами представленных в нем авторов – современных писателей Республики Коми. Все вырученные на аукционе средства пойдут в помощь молодому поэту Татьяне Ануфриевой (Кирпиченко). Татьяна переживает острую форму лейкоза, и для пересадки костного мозга молодой женщине нужна большая сумма денег.

На площадке развернется книжная торговля, откроется сувенирная лавка. Важным атрибутом праздничной площадки станут выступления певцов и танцевальных коллективов, лучные бои. Свое музыкальное творчество на площадке представят известные в республике исполнители: Сергей Фёдоров, Иван Нестерец и группа "Ни на Йоту", Мария Размыслова, Валентин Тырин и Андрей Нутрихин группа "11 регион", Мария Вахнина, Анастасия Терентьева и Артём Куликов ("ПОДPRO").

Начнутся мероприятия в 11 часов с литературной викторины. С 12.30 до 13.30 свои произведения будут читать поэты
Валерий Вьюхин, Александр Суворов, Наталья Стикина и Николай Попов (Усинск) и другие. В это же время на площадке состоится мастер-класс по изобразительному искусству. В 14.30 начнутся лучные бои и аукцион. Открытие соревнований для Книги рекордов запланировано на 15 часов. Завершатся мероприятия литературной дуэлью, ее начало в 15.45.

  Ключевые слова: литература, поэзия