Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарец украсил свой дом героями мультфильмов

Сыктывкарец украсил свой дом героями мультфильмов
Сыктывкарец украсил свой дом героями мультфильмов
logo
Сыктывкарец украсил свой дом героями мультфильмов
Фото из архива Д.Нижника

Молодежный портал "Твоя Параллель" рассказал своим читателям, как обычный житель может превратить обычный многоквартирный дом в местную достопримечательность. Молодой сыктывкарец Дмитрий Нижник во время своего отпуска нарисовал на дверях девятиэтажки по адресу Малышева14 персонажей из мультфильмов.

"Почему решил взяться за благоустройство дома? Хочется, чтобы дети и моя дочка играли в красивом дворе, именно в своем, чтобы им было интересно. А также из чувства прекрасного - всегда приятно и красиво смотреть на рисунки, особенно, если они про наши мультики и в общедоступных, но необычных местах", - пояснил Дмитрий.

Сначала он хотел просто покрасить дверь в подъезд. Потом нарисовал божью коровку и пчел для красоты. Что называется, творческий процесс пошел.

"Решил попробовать нарисовать что-то более сложное. Нарисовал рыбку Флаундера из мультика "Русалочка". И тогда возникла идея на каждом подъезде нарисовать персонажа мультика, но не зарубежного, а уже нашего: Кроша, Винни Пуха (наша версия мультика), котенка Гава, домовенка Кузю, волка Акеллу, кота Матроскина, львенка из мультика про черепаху. Остался еще один подъезд. Кто там будет пока не могу сказать", - рассказал Дмитрий Нижник.

Жильцы отреагировали на изменение экстерьера положительно. Особенно те, у кого есть дети или внуки. Хотя в начале было много вопросов не связана ли эта работа с каким-то движением или ЖКХ Соседи приносили макулатуру для чистки кисточек, предлагали краску, даже деньги, от которых художник-любитель отказывался. Дмитрий уверен, что тогда бы терялся смысл работы, ведь он решил заняться благоустройством дома не ради выгоды, а для души.

"Рисовать нужно одному. А вот раскрашивать стену цветками помогали дети - и это самое приятное", - отметил молодой папа.