Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкар освоил федеральные деньги на ремонт улично-дорожной сети почти на 93%

Сыктывкар освоил федеральные деньги на ремонт улично-дорожной сети почти на 93%
Сыктывкар освоил федеральные деньги на ремонт улично-дорожной сети почти на 93%
logo
Сыктывкар освоил федеральные деньги на ремонт улично-дорожной сети почти на 93%
Фото Ирины Кнутас

Сыктывкар освоил федеральные деньги на ремонт улично-дорожной сети почти на 93%.

Об этом сегодня на общегородской планерке сообщил начальник Управления ЖКХ администрации Сыктывкара Сергей Воронин.

Он отметил, что в текущем году ремонт дорог ведется на 36-ти сыктыварских улицах и 11-ти тротуарах.

Напомним, общий объем финансирования ремонтно-дорожной кампании составил более 550 млн. рублей из федерального и местного бюджетов.

По словам С.Воронина, на федеральные деньги ремонт выполнен уже на 93%. Основной объем работ затронул улицы Морозова и Школьную, осталось завершить работы по Октябрьскому проспекту — до поворота на В.Чов. Согласно графику, эти ремонтно-дорожные работы должны завершиться до 30 августа.

DSC_4977.jpg

Что касается местного бюджета, то на его средства еще будут выполняться ремонтные работы таких крупных объектов, как участок дороги в сторону Эжвинского района от поворота на В.Чов до моста через р.Човью. На эти цели будет потрачено порядка 20 млн. рублей. Площадь ремонта составит 20 тысяч кв.метров.

Кроме того, как заверил С.Воронин, ожидается ремонт и на улице 1-ой Промышленной общей площадью 12 тысяч кв.метров.

Глава администрации Андрей Самоделкин подчеркнул, что в мэрию регулярно поступают жалобы на плохое состояние дорожного полотна на улице 1-ой Промышленной.

Он отметил, что как только завершатся работы на эжвинской трассе — от поворота на В.Чов до моста через р.Човью — дорожники приступят к ремонту 1-ой Промышленной.

"Мы должны привести ее в нормативное состояние с тем, чтобы и въезд еще один в город был, и чтобы дачники, которые по ней ездят, не страдали", - заключил мэр.

DSC_4971.jpg

После этого дорожники выйдут с ремонтом в пригородные поселки: Максаковку и Седкыркещ, на которые выделено около четырех млн. рублей. Эти объекты будут завершены до 20 сентября.

Также С.Воронин сообщил, что из одиннадцати тротуаров, стоящих в плане работ, осталось отремонтировать еще три: на улицах Малышева, Западной и Старовского. Работы завершатся до 31 августа.

Из семи запланированных к ремонту дворов шесть уже приведены в надлежащий вид, осталось отремонтировать двор в доме №51 по улице Пушкина. Его сдадут 5-7 сентября.

В целом в городе сплошным асфальтированием по всей ширине проезжей части будет отремонтировано около 33 километров, что составляет 14% от общей протяженности дорог столицы Коми.

  Ключевые слова: дороги, Сыктывкар, ремонт