Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Гапликов провел прием граждан по личным вопросам

Сергей Гапликов провел прием граждан по личным вопросам
Сергей Гапликов провел прием граждан по личным вопросам
logo
Сергей Гапликов провел прием граждан по личным вопросам
Фото rkomi.ru

Сергей Гапликов провел прием граждан по личным вопросам.

Большинство обращений были связаны с вопросами улучшения жилищных условий, коммунального обслуживания и электрификации.

Жительница ухтинского поселка Ярега обратилась по вопросу состояния дома, который находится в аварийном состоянии: разрушается фундамент, проваливается крыша, трескаются стены. От имени всех жильцов женщина поинтересовалась о сроках переселения. Руководитель республики сообщил о перспективе комплексной реконструкции жилого фонда поселка. По этому вопросу уже достигнуты предварительные договоренности с компанией ПАО "Лукойл".

Glava_priem_01.jpg

"Надо отдать должное всем, кто там жил и живет. Во-первых, они создали все предпосылки для успешного развития месторождения, сохранили работоспособность этого предприятия, и, конечно, мы уже обговаривали эту ситуацию, что условия для людей должны быть качественными и комфортными. Поэтому в рамках соглашения мы пришли к такому пониманию, заложили определенные средства на проектирование новых домов, на их ввод в эксплуатацию. Конечно, этапы реализации этого проекта будут зависеть от финансирования, но я могу Вам сказать, что будем делать это точно", - отметил руководитель региона.

Glava_priem_04.jpg

Жительницы Усть-Вымского района обратились с просьбой разобраться в правомерности выставления счетов за электроотопление, а также посетовали на низкое качество обслуживания дома. Врио главы Республики Коми дал соответствующее поручение профильным ведомствам и руководству муниципалитета.

Glava_priem_05.jpg

Дачники местечка Соколовка Сыктывдинского района обратились по вопросу электрофикации. Ти дачных общества, объединяющих свыше двух тысяч дачных участков, до сих пор не подключены к электричеству. Сергей Гапликов поручил предоставить полную информацию по данной проблеме с учётом правовых отношений и проработать варианты ее решения.

Glava_priem_06.jpg

Glava_priem_08.jpg

Всем жителям, обратившимся на личный прием, будут даны письменные ответы в сроки, предусмотренные законодательством.

Glava_priem_07.jpg

  Ключевые слова: газ, дачники