Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми завершилась процедура регистрации на выборы главы Коми

В Коми завершилась процедура регистрации на выборы главы Коми
В Коми завершилась процедура регистрации на выборы главы Коми
logo

Региональный Избирком зарегистрировал оставшихся трех кандидатов на должность главы Республики Коми .

Заседание комиссии состоялось сегодня, 12 августа. Регистрацию прошли Леонид Мусинов, Вячеслав Попов и Иван Филипченко. Напомним, ранее были зарегистрированы два кандидата Сергей Гапликов и Андрей Пятков.

Комиссия также отказала в регистрации кандидатом на должность руководителя региона Ивану Рубану в связи с непредставлением им в установленный срок необходимых документов для регистрации.

Напомним, досрочные выборы главы региона пройдут в Коми 18 сентября в Единый день голосования. В этот же день будут избираться депутаты Госдумы, по Южному и Западному одномандатным округам пройдут дополнительные выборы в региональный парламент, а также выборы депутатов на муниципальном уровне.

Глава Республики Коми избирается сроком на пять лет. Выборы Главы Республики Коми проходят по мажоритарной избирательной системе абсолютного большинства – кандидату на должность главы Республики Коми для избрания необходимо получить более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании, то есть 50 процентов голосов избирателей плюс один голос.

.

  Ключевые слова: выборы, коми