Новости Республики Коми | Комиинформ

Республика получит десять новых школьных автобусов

Республика получит десять новых школьных автобусов
Республика получит десять новых школьных автобусов
logo
Республика получит десять новых школьных автобусов
Фото Ирины Кнутас

В рамках республиканской выставки достижений и возможностей отраслей народного хозяйства "Достояние Севера" на площади ТРЦ "Июнь" состоится торжественная передача десяти школьных автобусов от ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" муниципалитетам Республики Коми.

В настоящее время в ежедневном подвозе детей к месту учебы и обратно задействовано 223 школьных автобуса.

Проблема с школьными автобусами в регионе остро стояла до 2010 года. Но затем началась планомерная работа по замене автопарка. Ежегодно с привлечением средств социальных партнеров Республики Коми - компаний Лукойл, Русьвьетпетро - Министерством осуществляется закупка новых автобусов для организации ежедневных перевозок учащихся к месту учебы и обратно. Всего, начиная с 2010 года, были закуплены для замены изношенных и в связи с открытием новых школ 135 новых автобусов, сообщает пресс-служба администрации главы РК.

*** В честь 95-летия Республики Коми с 19 по 20 августа 2016 года в Сыктывкаре состоится выставка достижений и возможностей отраслей народного хозяйства региона "Достояние Севера".

Цель выставки - демонстрация достижений и возможностей Республики Коми в разных отраслях хозяйства, формирование конкурентоспособного делового климата.

Свое участие в мероприятии уже подтвердили все муниципалитеты региона. Представители городов и районов в национальных костюмах и необычном формате расскажут о своей истории, роли в развитии республики, отметят уникальность и самобытность своей территории, продемонстрируют перспективы развития. Кроме того, муниципалы поделятся с гостями эксклюзивными продуктами с возможностью дегустации, проведут мастер-классы по традиционным ремеслам.

Также в выставке примут участие более 70 крупных и средних предприятий республики, региональные вузы и кредитные организации, которые представят свои продукты, расскажут о своих достижениях, проектах и возможностях.

Кроме того, в рамках Выставки достижений состоится первый Всероссийский фестиваль энергосбережения "Вместе ярче", пройдут презентации, подготовлены концертная программа, конкурсы, дегустации и мастер-классы.

Организатор - Торгово-Промышленная палата Республики Коми, координатор – Министерство экономики Республики Коми.

Время работы выставки:

19 августа – с 10:00 до 19:00;

20 августа – с 10:00 до 17:00.

Место проведения: ТРЦ "Июнь".

  Ключевые слова: Лукойл, школьные автобусы