Новости Республики Коми | Комиинформ

Эжвинцы предлагают пять проектов к реализации в рамках "Народного бюджета"

Эжвинцы предлагают пять проектов к реализации в рамках "Народного бюджета"
Эжвинцы предлагают пять проектов к реализации в рамках "Народного бюджета"
logo

Активисты Эжвинского района принимают активное участие в реализации проекта "Народный бюджет".

Как рассказал "Комиинформу" руководитель администрации Эжвы Александр Калинин, местные жители предлагают на обсуждение пять малых проектов.

Так, население говорит о необходимости отремонтировать лестничные марши и пандусы в районе остановки "3-й микрорайон". Еще один не менее важный проект — организация парковки возле детской поликлиники.

По словам Александра Калинина, проблема, действительно, есть, так как у учреждения на сегодня парковочных мест — не более десятка.

Жители Эжвы предлагают отремонтировать дорожки в сквере по ул. Мира, построить детскую площадку в микрорайоне "Строитель", а также создать в Эжвинском районе военно-патриотическую полосу препятствий.

Как отметил собеседник информагентства, проекты, которые войдут в список "Народного бюджета" определит специальная комиссия на основании собранных подписей. Стоимость каждого не превышает 500 тысяч рублей.

"Мы посмотрим, как активно население будет поддерживать тот или иной проект. Не исключено, что если какой-то не войдет в план по реализации "Народного бюджета", то администрация будет рассматривать возможности по их реализации из других источников", - заметил А. Калинин.

Напомним, проект "Народный бюджет" стартовал в муниципальных образованиях республики 1 июля. Указ о запуске проекта подписал врио главы Республики Коми Сергей Гапликов. Мероприятие направлено на повышение эффективного расходования бюджетных средств и усиление общественного контроля действий органов местного самоуправления путем вовлечения в процесс принятия решений населения региона.

  Ключевые слова: МСУ, народный бюджет, коми, эжва