Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре открываются новые дворовые спортплощадки

В Сыктывкаре открываются новые дворовые спортплощадки
В Сыктывкаре открываются новые дворовые спортплощадки
logo
В Сыктывкаре открываются новые дворовые спортплощадки
Фото Управления физкультуры и спорта администрации Сыктывкара

В Сыктывкаре вводятся в эксплуатацию спортплощадки, поставленные за лето в рамках гранта от городской мэрии. Жители окрестностей приглашают на официальные открытия подобных комплексов.

Помимо того, что жители близлежащих домов получают в пользование новенькую площадку, на её презентации они имеют шанс выиграть абонемент в сыктывкарский плавательный бассейн. Розыгрыш проходит по следующей схеме: участники встают в круг, а ведущий отсчитывает 95-го участника - в честь грядущего юбилея Республики Коми. Счастливчик и получает свой подарок.

1.jpg

"Спортивное воспитание начинается именно во дворах, где мальчишки и девчонки вместе начинают играть в мяч или подтягиваться на перекладине. Уже потом идут спортшколы, тренировки и далее вверх по чемпионским ступеням. Поэтому городская администрация уделяет вопросу дворового спорта пристальное внимание", - отмечает начальник сыктывкарского Управления спорта Андрей Лазицкий.

2.jpg

Комплексы в течение последних нескольких лет устанавливаются в рамках грантового проекта сыктывкарской мэрии. Они постепенно появляются практически в каждой точке города и находятся на балансе управляющих компаний.

4.jpg

На открытии, помимо розыгрыша, есть возможность сдать нормы комплекса "Готов к труду и обороне!".

А. Лазицкий добавляет, что 13 августа в 10.00 в рамках дня физкультурника можно будет попробовать свои силы на сдаче норм ГТО. На уличной площадке у "Северной Олимпии" будут работать судьи, которые подробно расскажут, что и как необходимо сделать. Кроме того там же состоится традиционная акция "Запишись в спортивную школу".

6.jpg

В ближайшее время в Сыктывкаре пройдёт открытие ещё нескольких подобных комплексов:

- ул. Ленина, 17 – 11 августа в 18.00;

- ул. Ручейная, 13а - 12 августа в 18.00;

- ул. Мира, 31 - 13 августа в 18.00;

- ул. Школьная, 2/4 – 15 августа в 18.00;

- ул.65-Летия Победы, 13 - 16 августа в 18.00;

- ул. Оплеснина, 13 - 17 августа в 18.00;

- м. Сосновая поляна, пгт. Краснозатонский - 18 августа в 18.00.

5.JPG