Новости Республики Коми | Комиинформ

С 1 сентября затонские спортсмены смогут тренироваться в ДЮСШ №2

С 1 сентября затонские спортсмены смогут тренироваться в ДЮСШ №2
С 1 сентября затонские спортсмены смогут тренироваться в ДЮСШ №2
logo
С 1 сентября затонские спортсмены смогут тренироваться в ДЮСШ №2
Фото из ВК

Здание краснозатонского спортклуба "Затон" снова оказалось под угрозой закрытия. С этой проблемой на Общественный портал Республики Коми жители поселка.

В обращении отмечается, что существующему сегодня клубу более 20 лет. В нем занимается молодежь из Седкыркеща, Лемью, Максаковки. Год назад клуб хотели закрыть, но жители поселка его отстояли, и вот вопрос о закрытии поднимается снова. Клуб хотят перевести в Лесозавод, из-за того что здание, где он расположен, признано аварийным. Беспокоит то, что спортивный центр "Скала", куда предлагается перебазироваться спортсменам, находится далеко от пос. Краснозатонский. Учащиеся младших классов не смогут самостоятельно добираться до спортивного центра. Также не решен вопрос, где будут заниматься спортом взрослые, которые ранее посещали клуб "Затон".

На обращение жителей пригорода отреагировало Министерство физической культуры и спорта Республики Коми. По информации ведомства, помещение в здании клуба МБУК "Дом культуры "Волна" по адресу: п.г.т. Краснозатонский, ул. Корабельная, д. 26, в котором проводятся тренировки спортивного клуба силовых видов спорта "Затон", не соответствует требованиям, предъявляемым к образовательным учреждениям по обеспечению правил пожарной безопасности и норм СанПина. В связи с этим, с 1 сентября 2016 г. учебно-тренировочный процесс перенесен в универсальный спортивный комплекс Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Республики Коми "Детско-юношеская спортивная школа № 2" (далее – ГБУДО РК "ДЮСШ № 2"), расположенный по адресу: г. Сыктывкар, улица Савина, д. 81/1.

  Ключевые слова: спорт, МСУ, коми, минспорта