Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Куломском районе возобновила работу АЗС

В Усть-Куломском районе возобновила работу АЗС
В Усть-Куломском районе возобновила работу АЗС
logo
В Усть-Куломском районе возобновила работу АЗС
Фото Ирины Кнутас

В Усть-Куломском районе возобновила работу АЗС.

Как сообщает пресс-служба Минпрома РК, в связи с обращениями граждан п. Тимшер, п. Лопъювад и администрации Усть-Куломского района министерством промышленности, транспорта и энергетики Республики Коми были проведены переговоры с независимыми операторами, руководителями муниципальных образований и руководством АО "Монди СЛПК".

Итогом работы стало возобновление работы АЗС в п. Тимшер в июле 2016 г. В настоящее время осуществляется отпуск бензина АИ-92 и дизельного топлива, также в продаже имеются топливные масла.

"Работа АЗС №3 в п. Тимшер имеет большую социальную значимость для местного населения и жителей соседних поселков, а так же для малого бизнеса и бюджетных учреждений, так как снижает издержки владельцев автотранспорта на приобретение топлива", – отметил первый заместитель министра промышленности, транспорта и энергетики Республики Коми Александр Гибеж.

На сегодняшний день в МО МР "Усть-Куломский" функционирует достаточное количество автозаправочных станций – в с. Усть-Кулом – три АЗС и четыре АЗС расположены с отдалением от райцентра на 80 км и более.

***Напомним, в п. Тимшер Усть-Куломского района продолжительное время бесперебойно функционировала, принадлежащая АО "Монди СЛПК" АЗС №3, через которую реализовывалось топливо местному населению и жителям соседних поселков. В связи с прекращением лесозаготовительных работ на территории сельского поселения и отсутствием потребности у АО "Монди СЛПК" в АЗС №3, руководством предприятия было решено вывести из эксплуатации АЗС в п. Тимшер.

  Ключевые слова: бензин