Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарец погорел на "контрабанде"

Сыктывкарец погорел на "контрабанде"
Сыктывкарец погорел на "контрабанде"
logo
Сыктывкарец погорел на "контрабанде"
sea-library.ru

Сотрудниками отдела экономической безопасности возбуждено уголовное дело по попытке присвоения денежных средств на сумму свыше 500 тысяч рублей (ст.30 и ч.4 ст.160 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Покушение на преступление" и "Присвоение или растрата"). В совершении преступления подозревается работник крупного промышленного предприятия республики, который собирался продать имущество организации другой фирме, находящейся в соседнем регионе.

Предварительно установлено, что предприятие подготовило для отправки речным путем в Архангельскую область лом металла. Однако на борт судна вместо лома были погружены новые запчасти. Сотрудник организации, осуществляющий доставку, зная об этом факте, решил его скрыть.

Мужчина договорился с одним из предприятий Архангельской области о продаже данного имущества, а именно двух рулевых насадок, шести винтов и 12 якорей, общая стоимость которых превышала 500 тысяч рублей. Вырученные денежные средства он потребовал перевести на свой личный счет.

Однако довести свой преступный умысел до конца злоумышленник не смог. Позднее выяснилось, что и никакого договора между промышленным предприятием и Архангельской фирмой нет.

В настоящее время подозреваемый дал признательные показания. Похищенное имущество изъято.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

  Ключевые слова: уголовное дело, хищение