Новости Республики Коми | Комиинформ

Посетители Коми ВДНХ смогут отчеканить на память монету

Посетители Коми ВДНХ смогут отчеканить на память монету
Посетители Коми ВДНХ смогут отчеканить на память монету
logo
Посетители Коми ВДНХ смогут отчеканить на память монету
Фото предоставлено администрацией Ижемского района

Ижемцы готовятся к выставке достижений народного хозяйства, посвященной 95-летию Коми. Основной "изюминкой" от района станет возможность посетителям Коми ВДНХ отчеканить монету на память.

Как рассказали "Комиинформу" в администрации Ижемского района, на выставке муниципалитет представят двумя баннерами, на одном из которых будет изображена местная этнокультура и, в частности, ижемский национальный праздник "Луд", а на втором - продукция, производимая в районе.

Кулинарные изыски изьва также можно будет продегустировать. Сыктывкарцам и гостям столицы республики везут конскую колбасу, сырокопченое мясо, коми шаньги и деревенскую молочную продукцию: сметану и сливки, в которых "ложка стоит".

Кроме того, ижемцы выставят сувенирную продукцию "Оленевод сервиса" из меха и кожи, а также старинные экспонаты районного музея.

Что касается чеканки, на выставку привезут оборудование, на котором при помощи специалиста любой желающий сможет отчеканить моменту по заранее подготовленным клише - "Республика Коми", "Ижемский район" словами на коми языке.

*** Впервые выставку достижений народного хозяйства Коми провели в 1936 году на территории нынешнего Кировского парка.

Время работы выставки - 2016:

19 августа – с 10:00 до 19:00;

20 августа – с 10:00 до 17:00.

Место проведения: ТРЦ "Июнь".

Организатор выставки - Торгово-промышленная палата Республики Коми, координатор - Министерство экономики Республики Коми. Официальная группа Коми ВДНХ в социальной сети "Вконтакте".