Новости Республики Коми | Комиинформ

День физкультурника сыктывкарцы отметят сдачей норм ГТО

День физкультурника сыктывкарцы отметят сдачей норм ГТО
День физкультурника сыктывкарцы отметят сдачей норм ГТО
logo

В столице республики 13 августа состоится празднование дня физкультурника. Горожан ждёт более десяти видов различных спортивных дисциплин, в которых можно поучаствовать, сообщили "Комиинформу" в Управлении физической культуры и спорта сыктывкарской мэрии.

Основной площадкой для празднования станет ДЮСШ "Северная Олимпия", где состоятся турниры по флорболу и по хоккею с мячом среди любительских команд, соревнования по армрестлингу и шахматам, а также для всех желающих будут организованы места с настольными играми, городками, прыжками через нарты и дартсом. Особое внимание уделено площадке, на которой сыктывкарцы смогут сдать нормы комплекса "Готов к труду и обороне!". В рамках неё также пройдёт четвёртый этап спартакиады муниципальных служащих и депутатов городского Совета. Работники мэрии попробуют свои силы на сдаче легендарных тестов.

Помимо традиционной акции "Запишись в спортивную школу", которая начнётся в 11.00, все состязания и развлечения стартуют в 10 утра. В это же время в других точках города пройдёт ещё несколько спортивных событий. Так, на лыжной базе "Спортивная" (за ж/д вокзалом) ветераны побегут кросс, в ДЮСШ №2 пройдёт турнир по настольному теннису, на городском пляже в местечке Кируль состоятся соревнования по пляжному волейболу, а в Эжве на площадке реабилитационно-оздоровительного центра - по волейболу парковому. Также в Эжве на Слободской площади и в парковой зоне по улице Славы с 12.00 начнётся спортивно-развлекательная программа.

"В следующем году каждый житель России должен выполнить нормы комплекса ГТО, поэтому мы проводим широкую кампанию по его популяризации. Люди могут проверить свои силы, понять, какие нормативы им необходимо подтянуть. И первыми пример должны показывать именно работники администрации и депутаты", - прокомментировал программу праздника начальник Управления спорта администрации МО ГО "Сыктывкар" Андрей Лазицкий.

  Ключевые слова: гто