Новости Республики Коми | Комиинформ

Дорогое застолье: вуктыльца и печорца обокрали собутыльницы

Дорогое застолье: вуктыльца и печорца обокрали собутыльницы
Дорогое застолье: вуктыльца и печорца обокрали собутыльницы
logo
Дорогое застолье: вуктыльца и печорца обокрали собутыльницы
Фото Ирины Кнутас

Следователями ОМВД России по г.Вуктылу и Ижемскому району раскрыты две кражи, которые были совершены при распитии спиртных напитков. В общей сложности потерпевшие лишились денежных средств на сумму свыше 44 тысячи рублей.

Так, в Вуктыле 57-летний местный житель лишился более 36 тысяч рублей. мужчина пояснил, что к нему в гости приходила 34-летняя знакомая. После бурного застолья он заснул, а проснувшись, обнаружил пропажу банковской карты.

В ходе следствия установлено, гостья похитила банковскую карту пенсионера, воспользовавшись тем, что он спал. Впоследствии злоумышленница сняла с карты более 36 тысяч рублей, часть которых потратила на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Кража".

В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Молодая женщина дала признательные показания и добровольно вернула часть похищенных средств.

Аналогичное преступление было раскрыто сотрудниками ижемской полиции. Следствием установлено, что местная жительница распивала спиртные напитки со своим 59-летним знакомым. Когда мужчина заснул, злоумышленница, воспользовавшись моментом, похитила из шкатулки 8 тысяч рублей, которые потратила на покупку спиртных напитков.

На данный момент в отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Получены признательные показания.

МВД по Коми призывает граждан отказаться от употребления спиртного, ведь чрезмерное употребление алкоголя может привести к неприятным последствиям не только со здоровьем. Граждане в состоянии опьянения, как правило, ведут себя неадекватно и агрессивно и совершают противоправные действия. Кроме того, нетрезвый гражданин и сам может стать жертвой преступления, сообщает пресс-служба республиканского ведомства.

  Ключевые слова: Алкоголь, кража