Новости Республики Коми | Комиинформ

Празднование дня ВДВ в Печоре закончилось убийством

Празднование дня ВДВ в Печоре закончилось убийством
Празднование дня ВДВ в Печоре закончилось убийством
logo

3 августа на площадке перед торговым центром "Стройка" в г.Печора был обнаружен труп мужчины 1990 года рождения с признаками насильственной смерти в виде телесных повреждений, сообщает пресс-служба Следственного комитета Коми.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, фигурант, находясь в состоянии опьянения, в ночное время 03.08.2016 пришел на площадку перед торговым центром "Стройка". В ходе возникшей ссоры с потерпевшим, нанес последнему множественные удары руками по голове, причинив тем самым телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы с кровоизлиянием. От полученных повреждений потерпевший через некоторое время скончался.

По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый местный житель 1976 года рождения. Фигурант написал явку с повинной. По уголовному делу проводятся необходимые следственные и процессуальные действия.

Как стало известно "Комиинформу", драка произошла после празднования дня воздушно-десантных войск, а 25-летний погибший и убийца имеют отношение к "голубым беретам".

  Ключевые слова: ВДВ, убийство, драка, расследование