Новости Республики Коми | Комиинформ

Жительница Койгородка выловила из общественного колодца крысу

Жительница Койгородка выловила из общественного колодца крысу
Жительница Койгородка выловила из общественного колодца крысу
logo
Жительница Койгородка выловила из общественного колодца  крысу
Фото Оксаны Сенько

"Отправились мы сегодня за водичкой, и вместо золотой рыбки попалась нам большая черная крыса. На самом деле, не смешно. Вот такую воду мы пьем из колодца на переулке Школьном", - написала на своей странице в соцсетях жительница села Койгородок Оксана Сенють и выложила фото.

"Комиинформу" молодая мама рассказала, что обычно ее супруг носит воду домой с колонки в центре села. Поскольку он находится в командировке, женщина решила наполнить ведра поближе к дому — на общественном колодце в переулке Школьном, откуда многие семьи, живущие рядом, черпают воду для питья.

LUHxBiVprSI.jpg

Как выразилась собеседница информагентства, раньше из этого колодца вылавливали "просто" дождевых червей. "Но это ладно", сказала она. Сейчас же, наполнив водой два ведра, Оксана Сенють начала вытягивать третье, и тут ее ждал неприятный сюрприз.

"Подняла ведро вот с таким чудом. Сначала растерялась, хотела вылить обратно, потом сообразила, что оттуда ведь и другие черпают воду. У многих маленькие дети, а мало ли от таких животных могут быть какие-то болезни или еще что-то..." - предположила женщина.

hqk21bogNzk.jpg

Табличка рядом с колодцем гласит о том, что его дезинфицировали недавно — 27 июня. Однако, когда со слов корреспондента информагенства об инциденте узнал глава Койгородка Александр Тебеньков, то заявил, что здесь повторно проведут дезинфекционные мероприятия.

"Это необходимо делать немедленно. Вопрос уточним в любом случае, - подчеркнул он. - Полномочия по водоснабжению администрацией района переданы администрации сельского поселения. Все дезинфекционные работы уже были проведены, и проведены вовремя. Ими занималась специализированная организация, имеющая лицензию. Будем уточнять, как в деревянный колодец попало животное, будем откачивать воду и обрабатывать колодец снова".

Также Александр Тебеньков отметил, что обращений по поводу крысы в колодце от жителей к нему не поступало, и, в случае подобных инцидентов, попросил не оставаться безучастными и обращаться с заявлениями в администрацию.

  Ключевые слова: лето, вода, село, животные