Новости Республики Коми | Комиинформ

Победителей проекта "Стажёр-2016" посвятили в чиновники

Победителей проекта "Стажёр-2016" посвятили в чиновники
Победителей проекта "Стажёр-2016" посвятили в чиновники
logo
Победителей проекта "Стажёр-2016"  посвятили в чиновники
Фото Инины Кнутас

В Сыктывкаре победители проекта "Стажёр" познакомились с будущими работодателями — представителями региональных министерств и ведомств.

Встреча была организована в администрации главы Коми Управлением государственной гражданской службы.

Как напомнила руководитель управления Ольга Осипова, все участники конкурса прошли комплексное тестирование и собеседование. Основными критериями отбора стали уровень профессиональных навыков и компетенций, знание русского языка и устройства государства, а также уровень владения популярными компьютерными программами.

DSC_4263.JPG

DSC_4243.JPG

По словам Ольги Осиповой, в этом году количество студентов, пожелавших принять участие в конкурсе, увеличилось. Всего заявилось 61 человек, из них отобрали пятерых. Счастливчиками оказались Ярослав Семко, Татьяна Нечаева, Юлия Векшина, Виолетта Проскурякова, Александр Липин. За год стажеры познакомятся с разными трудовыми коллективами, испытают себя в выбранной профессии на базе четырех разных органов власти, что поможет им изнутри увидеть систему государственного устройства республики.

Первыми стажеров примут региональные Министерство здравоохранения, Министерство финансов, Министерство труда, занятости и социальной защиты, Министерство имущественных и земельных отношений, а также республиканская Служба по тарифам.

DSC_4253.JPG

DSC_4246.JPG

"Мы заинтересованы в приходе в госорганы молодых и инициативных людей, желающих сделать много полезного на государственной службе, - отметила Ольга Осипова. - В то же время и вузы заинтересованы в устройстве своих будущих выпускников, так как это повышает престиж учебных заведений".

DSC_4248.JPG

DSC_4258.JPG

На встрече свое мнение о проекте "Стажёр" выразили представители вузов. Сотрудники министерств, куда придут победители конкурса на работу, отметили, что ждут молодежь с нетерпением, так как предыдущие стажеры вполне доказали свою эффективность. Результатом стало то, что из двух пятерок, участвовавших в проекте в 2014 и 2015 годах восемь человек получили работу в министерствах и ведомствах, где стажировались.

  Ключевые слова: госслужба, коми