Новости Республики Коми | Комиинформ

Общественники Коми обсудят контакт с властью

Общественники Коми обсудят контакт с властью
Общественники Коми обсудят контакт с властью
logo
Общественники Коми обсудят контакт с властью
Фото "Комиинформа"


Гражданский форум, посвященный 10-летию Общественной палаты Коми, состоится в Сыктывкаре 9 сентября и будет посвящён новым формам взаимодействия общественников с властью.

Как сообщила "Комиинформу" председатель ОП Коми Галина Киселева, на заседании Совета палаты, посвященном подготовке к форуму, его члены утвердили основные документы - список участников и гостей, сценарный план, тематику секций, которые будут проведены в виде дискуссионных площадок с участием местных и московских общественников.

"Форум, который будет уже восьмым по счету, начнется с официальной части, в рамках которой мы проанализируем качество нашей деятельности, - пояснила "Комиинформу" Галина Киселева. - Мы пригласили руководство республики, а также федеральных коллег: членов Общественной палаты России Игоря Шпектора, Наталью Вавилину и ряд других".

По словам собеседницы агентства, секций намечено шесть. Темы определены с учетом вызовов времени: "духовно-нравственное воспитание", "оставайтесь в республике: кадры решают все", "новые форматы взаимодействия власти, общества и СМИ в Коми", "межнациональный мир как основной фактор процветания республики". Пятая секция будет посвящена обсуждению нового закона о региональных общественных палатах, шестая - ответственности НКО за социальный оптимизм в обществе.

"Секции пройдут одновременно. Мы рассчитываем на откровенный разговор, на мозговой штурм и на дельные идеи от всех участников, - добавила председатель палаты. - Выработанные в ходе дискуссий предложения мы обобщим в финальной части форума".

Итоговая резолюция послужит основой для выработки рекомендаций палаты в свой собственный адрес (но уже будущему созыву, который приступит к работе 4 ноября этого года), а также в адрес органов власти.

Партнерами палаты по проведению форума выступают Коми республиканская филармония и академия госслужбы и управления, на базе которых состоятся мероприятия в рамках форума.

  Ключевые слова: форум, власть, оп, общество