Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Гапликов посоветовал северянам выбирать главу с ощущением доверия

Сергей Гапликов посоветовал северянам выбирать главу с ощущением доверия
Сергей Гапликов посоветовал северянам выбирать главу с ощущением доверия
logo
Сергей Гапликов посоветовал северянам выбирать главу с ощущением доверия
Фото Дарьи Шучалиной

Ощущение внутреннего доверия и оценка конкретных дел - те критерии, руководствоваться которыми имеет смысл жителям Коми на выборах руководителя региона. Об этом сегодня "Комиинформу" заявил врио Главы республики Сергей Гапликов в Избиркоме, где его зарегистрировали в качестве кандидата.

Только что завершилось заседание комиссии, на котором все ее члены единогласно проголосовали за регистрацию Сергея Гапликова в ранге кандидата на должность главы Коми. Удостоверение кандидата ему вручил председатель Избиркома Дмитрий Митюшев, поздравивший с успешным прохождением процедуры выдвижения и пожелавший плодотворной выборной кампании.

На вопрос корреспондента "Комиинформа" о том, что изменится в его деятельности одновременно на посту врио главы и кандидата на пост высшего должностного лица, Сергей Гапликов ответил: "Не изменится ничего. Продолжу работать на благо нашей республики и земляков. Как вы знаете, по законодательству как врио я имею право не выходить в отпуск на период кампании. Да и не время сейчас для отдыха. Работы очень много".

5.jpg

По его словам, особый акцент сейчас он делает на подготовку городов и районов к отопительному сезону, чтобы жилфонд и все объекты плавно и планомерно вошли в зиму. "Что касается северных территорий нашей республики, поскольку холода могут наступить уже в августе, наша задача – быть готовыми к подключению отопления в Воркуте и других северных населенных пунктах уже в августе", - уточнил Сергей Гапликов.

Собеседник агентства дополнил, что продолжит свои рабочие поездки по муниципальным образованиям для встреч с населением и совместного с активными северянами наполнения программы возрождения республики новыми идеями и предложениями.

На вопрос "Комиинформа" о том, каким образом северянам следует выбирать руководителя региона, Сергей Гапликов высказался так: "За кого отдать голос – это вопрос личного выбора каждого жителя нашей республики. Конечно, лично я считаю, что, в первую очередь, важно смотреть на конкретные дела, оценивать их результаты, участвовать самим в процессе развития республики. А еще важно внутреннее ощущение доверия к тому или иному кандидату. Как я уже говорил, не подведу тех, кто проголосует за меня, и сделаю все для того, чтобы жизнь в нашей республике была комфортной и привлекательной!".

6.jpg

Как ранее сообщал "Комиинформ", Сергей Гапликов 22 июля предоставил необходимые для регистрации документы. В частности, 204 листа поддержки, из них 42 листа – с подписями депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов. А также - первый финансовый отчет, сведения о трех кандидатурах на пост сенатора, письменное уведомление об отсутствии счетов и вкладов, о том, что наличные средства и ценности не хранятся в иностранных банках, и об отсутствии иностранных финансовых инструментов.

Как пояснил "Комиинформу" Дмитрий Митюшев, "в отношении всех указанных документов Избирательной комиссией соблюдена процедура проверки на соблюдение требований законодательства".

Сергей Гапликов выдвинут региональным отделением партии "Единая Россия".

***Кандидаты, зарегистрированные на выборы Главы Коми, вправе проводить агитационные публичные мероприятия в помещениях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, а с 20 августа – вести предвыборную агитацию на ТВ, в газетах и в интернет-изданиях.

  Ключевые слова: выборы