Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми тушат 16 лесных пожаров

В Коми тушат 16 лесных пожаров
В Коми тушат 16 лесных пожаров
logo
В Коми тушат 16 лесных пожаров
Фото пресс-службы Минприроды РК

За минувшие сутки в лесах региона обнаружено 15 новых возгораний, 7 из них площадью 61,4 га сотрудники Коми лесопожарного центра ликвидировали в считанные часы. Всего в республике продолжают тушить 16 пожаров.

Общая площадь действующих лесных пожаров составляет 1097,87 га. Самое крупное возгорание – в Ижемском районе.

Для тушения лесных пожаров привлечены 323 человека и 10 единиц техники.

Авиапатрулирование лесов Республики Коми осуществляют 3 легкомоторных самолета, силы и средства на места тушения доставляют 2 вертолета Ми-8 и 2 самолета Ан-2.

Напоминаем, с 23 июля в Республике Коми в связи с установлением IV и V классов пожарной опасности в лесах введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.

О замеченных возгораниях и лесных пожарах можно сообщить по бесплатному телефону горячей линии лесной охраны: 8-800-100-94-00 или в ближайшее лесничество. Также можно позвонить в региональную диспетчерскую службу Республики Коми: 8(8212) 39-00-90.

*** Информация о лесопожарной обстановке предоставлена ГАУ Республики Коми "Коми лесопожарный центр" - подведомственным учреждением Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми.

  Ключевые слова: лес, пожар, тушение