Новости Республики Коми | Комиинформ

Полсотни детей Коми нарисовали образ денег по просьбе регионального Минфина

Полсотни детей Коми нарисовали образ денег по просьбе регионального Минфина
Полсотни детей Коми нарисовали образ денег по просьбе регионального Минфина
logo


Министерство финансов Республики Коми продолжает принимать творческие работы среди детей дошкольного и младшего школьного возраста от 3 до 12 лет. Конкурс проводится в рамках всероссийской акции "День финансовой грамотности в учебных заведениях". Напомним, проект разработан с целью раскрытия творческой индивидуальности и развития воображения, повышения творческой активности и повышения уровня финансовой грамотности., сообщает пресс-служба ведомства.

По информации регионального Минфина, в настоящее время на конкурс прислали свои работы более 50 участников из Сыктывкара, Ухты, Инты и Сосногорска. Многие подготовили интересные и увлекательные работы, но особенно отличились маленькие участники из Ухты. Они не только прислали наибольшее количество рисунков, но и проявили особый творческий подход, изготовив большие и маленькие копилки при помощи разнообразной техники.

2.jpg

По итогам конкурса будут объявлены победители в следующих номинациях: "Моя копилочка", "Семейный бюджет", "Кошелек Республики Коми". Победители будут награждены дипломами Министерства финансов Республики Коми. Кроме того, лучшие работы будут размещены на тематических выставках, а также будут использованы при формировании информационных брошюр "Бюджет для граждан".

Конкурсные работы с информацией об авторе (фамилия, имя, возраст), названием работы, а также с информацией для обратной связи принимаются по 22 августа 2016 года по адресу: 167010, г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, дом 8, кабинет 722.

*** Порядок организации и сроки проведения конкурса определены Положением о конкурсе, размещенном на официальном сайте Министерства финансов Республики Коми по адресу: http://minfin.rkomi.ru/ и на страницах социальных сетей "Вконтакте" (https://vk.com/minfinrk), "Твиттер" (https://twitter.com/minfinrk)

  Ключевые слова: конкурс, дети, деньги