Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Гапликов ознакомился с процессом производства асфальта на Сысоле

Сергей Гапликов ознакомился с процессом производства асфальта на Сысоле
Сергей Гапликов ознакомился с процессом производства асфальта на Сысоле
logo
Сергей Гапликов ознакомился с процессом производства асфальта на Сысоле
Фото Светланы Быковской

В рамках рабочей поездки в Сыктывдинский район врио главы Коми побывал на одном из градообразующих предприятии муниципалитета ООО "ДСК "Карьер", которое с 2006 года занимается содержанием и ремонтом автомобильных дорог как федерального, так и местного значения. Сегодня на предприятии занято 190 человек.

Сергей Гапликов осмотрел производство. Поблагодарил руководство предприятия, подчеркнув, что даже при переходе под управление пермяков, они являются основным игроком на федеральной трассе, проходящей по территории республики. А это почти 300 км трассы от Сыктывкара до Кирова. Врио пообещал, что при расширении возможностей финансирования предприятие будет загружено и на республиканских дорогах.

2.jpg

В 2009 заводом приобретена в собственность производственная база по ул.Зелёной в с. Визинга. В этом же году приобретен и установлен асфальтобетонный завод ДС-158 мощностью 480 тонн в смену. За период с 2009 года по 2015 год на данной производственной базе построены и введены в действие: административное здание, весовая, здание производственной лаборатории, переоборудовано 8 боксов теплой стоянки на 18 единиц техники, ведется монтаж ангара под хранение строительных материалов из сборных металлических конструкций.

В целях усовершенствования технологии приготовления асфальтобетонных смесей и повышения производительности труда, внедрению инновационных решений и новых материалов, предприятием в 2015 году, так же за счет собственных средств, приобретен и введен в действие асфальтобетонный завод ДС-185 мощностью 770 тонн в смену.

Благодаря эффективному использованию оборудования, трудовых ресурсов, техники и новых материалов за время строительного сезона 2015 года компания выполнила в срок и качественно работы по ремонту на дорогах федерального и местного значения, благоустройству социально-культурных объектов.

  Ключевые слова: промышленность, коми