Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре разработали мобильное приложение на православную тематику

В Сыктывкаре разработали мобильное приложение на православную тематику
В Сыктывкаре разработали мобильное приложение на православную тематику
logo

В Сыктывкаре разработали мобильное приложение на православную тематику, и посвящено оно Свято-Казанскому храму.

Как рассказал "Комиинформу" создатель приложения, настоятель Свято-Казанского храма столицы Коми архимандрит Филипп, это — мобильное руководство не только для самих прихожан, но и всех, кого интересует жизнь русской православной церкви и вопросы духовного здоровья.

В приложении более 20 страниц, в которых изложены расписания богослужений, информация об истории храма, священнослужителях, также есть разъяснения правил поведения в храме, заповедей божьих и церковных таинств.

Кроме того, пользователи смогут узнать о том, чем занимается сам отец Филипп, а именно о вопросах биоэтики и здоровья человека в всех смыслах — как физического, так и духовного.

"На этой страничке я смогу отвечать на какие-то вопросы и излагать свою позицию, - отметил собеседник агентства. - Насколько мне известно, приложение не только первое в России, но и, возможно, в мире. Компания, которая помогала мне с этим, еще не имела подобного опыта".

Отец Филипп надеется, что приложение станет интересно, в первую очередь, молодым людям, поможет воцерковиться и узнать об историческом православии.

Пока приложение работает в тестовом режиме и станет доступно с 26 июля.

Приложение будет доступно как владельцам айфонов, так и мобильным устройствам, работающим на платформе Андроид.

  Ключевые слова: религия, IT