Новости Республики Коми | Комиинформ

Грантовый конкурс ЛУКОЙЛа: на кону 10 миллионов 

Грантовый конкурс ЛУКОЙЛа: на кону 10 миллионов 
Грантовый конкурс ЛУКОЙЛа: на кону 10 миллионов 
logo
Грантовый конкурс ЛУКОЙЛа: на кону 10 миллионов 
Фото ЛУКОЙЛ-Коми

У жителей и общественных организаций еще есть возможность побороться за гранты Конкурса социальных и культурных проектов ПАО "ЛУКОЙЛ" в Республике Коми и Ненецком автономном округе.

Прием заявок на участие продолжается до 31 июля.

На сегодня организаторам поступили порядка 70 проектов.

По количеству заявок лидируют Усть-Цилемский и Ижемский районы Республики Коми, а также столица НАО город Нарьян-Мар.

Конкурс направлен, прежде всего, на реализацию инициатив местных жителей и общественных организаций, помогая решать социальные проблемы, сохранять культурное наследие и возрождать традиции.

В 2016 году конкурс проводится не только в традиционных номинациях: "Экология", "Духовность и культура" и "Спорт", но также в специальной - "Энергия на благо человечества", посвященной 25-летию компании "ЛУКОЙЛ".

Подробно ознакомиться с положением о проведении конкурса можно на официальном сайте ООО "ЛУКОЙЛ-Коми".

За 12 лет проведения конкурса в нем приняли участие около 650 заявителей, финансирование получили более 120 проектов. С 2005 по 2015 годы общий грантовый фонд составил порядка 30 миллионов рублей.

В 2016 году, в связи с 25-летием компании "ЛУКОЙЛ", сумма увеличена до рекордных 10 миллионов. Благодаря грантам победители реализовали множество проектов. Например, в Ижемском историко-краеведческом музее появился макет "Облик старой Ижмы", в усинской деревне Новикбож распахнул двери музей коми кукол "Акань" и открыт памятник воинам-оленеводам. Коми республиканская специальная библиотека для слепых имени Луи Брайля на средства гранта приобрела тифлостудию – специальное оборудование для записи звука.

Организаторами конкурса традиционно выступают ООО "ЛУКОЙЛ- Коми" и "Благотворительный фонд "ЛУКОЙЛ".

  Ключевые слова: гранты, Лукойл