Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сторожевске построят новую участковую больницу

В Сторожевске построят новую участковую больницу
В Сторожевске построят новую участковую больницу
logo
В Сторожевске построят новую участковую больницу
Фото rkomi.ru

В Корткеросском районе обозначили планы по введению новых объектов здравоохранения. В ближайшие годы в Корткеросском районе появится более десятка ФАПов и три врачебных амбулатории.

Об этом было заявлено на публичных слушаниях по развитию муниципалитета, которые прошли в рамках рабочей поездки в район врио главы Коми Сергея Гапликова 19 июля.

В 2016 году будет завершено строительство и осуществлен ввод в эксплуатацию фельдшерско-акушерского пункта с жилым помещением для фельдшера в поселке Аджером. Согласовано строительство участковой больницы в селе Сторожевск и врачебной амбулатории в селе Нившера, планируемых к включению в проект адресной инвестиционной программы Республики Коми на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годы. В настоящее время готовится предпроектная документация.

В Стратегическую карту развития (строительства) объектов инфраструктуры отрасли "здравоохранение" включено строительство фельдшерско-акушерских пунктов в селах Небдино, Додзь, Важкурья, Веселовка, Визябож, Лопыдино, Большелуг, Приозерный, с. Намск, Позтыкерес, Собино, Троицк, Выльыб, а также врачебных амбулаторий в селах Мордино, Богородск и Подтыбок.

Срок реализации мероприятий будет зависеть от финансирования в последующие годы.

  Ключевые слова: медицина, МСУ, коми