Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми нетрезвый водитель БМВ устроил гонку с преследованием

В Коми нетрезвый водитель БМВ устроил гонку с преследованием
В Коми нетрезвый водитель БМВ устроил гонку с преследованием
logo
В Коми  нетрезвый водитель БМВ устроил гонку с преследованием
Фото Марии Майер

На автодороге Вогваздино-Яренск водитель БМВ устроил гонку с преследованием.

Как сообщает Госавтоинспекция Коми, инцидент произошел вчера ночью. Водитель БМВ отказывался выполнить неоднократные законные требования сотрудника полиции об остановке и пытался скрыться, создавая угрозу жизни и здоровья граждан.

Инспекторы ГИБДД приняли решение о применении огнестрельного оружия для остановки данного транспортного средства. Полицейские произвели 8 выстрелов, в результате чего, повредив заднее левое колесо, преследуемая автомашина была остановлена. Правонарушителем оказался молодой человек 1993 г.р., который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

В ГИБДД отметили, что водитель оказался злостным нарушителем ПДД. Ранее был лишен права управления транспортными средствами. Задержанный помещен в изолятор временного содержания на 15 суток, в отношении него составлены административные материалы.

Автомашина БМВ поставлена на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция республики напоминает водителям, что в соответствии с административным законодательством РФ за невыполнение законного требования сотрудника полиции или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

  Ключевые слова: ГИБДД