Новости Республики Коми | Комиинформ

Какие символы предлагают жители Коми на новые банкноты

Какие символы предлагают жители Коми на новые банкноты
Какие символы предлагают жители Коми на новые банкноты
logo

В Республике Коми безусловным лидером в голосовании за новые банкноты является символ "Столбы выветривания на плато Маньпупунёр", но он еще не перешел барьер в 5000 голосов.

Об этом "Комиинформу" сообщили в пресс-службе Банка России, не уточнив, однако, сколько осталось набрать голосов.

Из необычных символов, предложенных жителями Коми, в банке назвали памятник "Токующий глухарь" (Сосногорск) и памятник комару (Усинск).

collage.jpg

Напомним, символ республики и одно из Чудес России Столбы выветривания на плато Маньпупунёр - может появиться на денежных знаках достоинством 200 и 2000 рублей, если наберет 5 тысяч голосов до 28 июля.

Поддержать Республику Коми в голосовании за символ России для изображения на новых банкнотах предложил врио главы Республики Коми Сергей Гапликов.

0_12884f_54c3850b_XL.jpg

Отдать свой голос за столбы выветривания на плато Маньпупунёр можно на сайте Твоя-Россия.РФ. Для этого необходимо выбрать город "Сыктывкар" и в графе "Предложи символ" написать "Столбы выветривания на плато Маньпупунёр" и проголосовать. Для завершения операции необходимо авторизоваться через социальные сети или с помощью мобильного телефона. Через смс это можно сделать, нажав кнопку "Получить код", после чего появится символы, которые нужно отправить на номер 2420. Чтобы авторизоваться через социальные сети, необходимо кликнуть на соответствующий значок социальной сети, в появившемся поле ввести логин и пароль, который используется для входа в социальную сеть. После этого можно будет завершить голосование.

Напомним, общероссийский отбор символов для новых банкнот достоинством 200 и 2000 рублей инициировал Банк России. Впервые в истории страны россияне могут самостоятельно предложить и выбрать, что должно быть изображено на новых денежных знаках. Отбор проходит в три этапа и завершится 7 октября 2016 года. В этот день будут объявлены победители конкурса.



  Ключевые слова: банкноты